87 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Самые тупые люди в мире топ 10: самый глупый человек

10 самых тупых рекордов Гиннесса

Исполнительный директор пивоваренной компании «Гиннесс» Хью Бивер как-то раз поспорил с приятелями на охоте по совершенно пустячному поводу: какая английская птица летает быстрее всех. Мало того, что никто не мог ее подстрелить, никто не мог дать авторитетное заключение. Спор закончился безрезультатно. И тут Хью пришло в голову, что тысячи людей по всей Британии в пабах ежедневно заключают пари на самые нелепые темы. Хорошо бы предоставить им авторитетный источник для разрешения споров, чтобы они не поубивали друг друга в запале. Так и появилась знаменитая Книга рекордов Гиннесса.

Впервые она была издана в 1955 году и с тех пор завоевала бешеную популярность в десятках стран и среди миллионов людей. Но со временем среди более-менее «частоупотребимых» и понятных рекордных явлений стали появляться совсем уж нелепые рекордсмены. Вряд ли кто-то в здравом уме будет спорить о том, какое самое большое расстояние прошел подожженный человек. Но, прочитав наш материал, вы сможете легко опрокинуть на лопатки своего оппонента: 119 метров и 91 сантиметр. Так-то!

Кто первым блеванул в космосе?

Космонавты проходят сложнейшую подготовку перед полетом. Испытания на центрифуге — один из ключевых моментов отбора и тренировки, но невесомость испытывает на прочность вестибулярный аппарат похлеще, чем американские горки. Даже лучшие из лучших не застрахованы от неприятностей, и у них тоже кружится голова.

Итак, первым в космосе блеванул наш соотечественник Герман Титов, который проделал это на корабле «Восток-2» 6 августа 1961 года. Справедливости ради нужно сказать, это не самое главное достижение советского космонавта. Герман Титов — Герой Советского Союза, самый молодой космонавт в истории (отправился в космос в 25 лет), первый человек, пилотировавший космический корабль в одиночку, и первый, сделавший фото- и киносъемку Земли из космоса с помощью ручного фотоаппарата и кинокамеры.

Так что помни, когда ты безуспешно борешься с «вертолетами», лежа в постели после хорошей вечеринки, оставь это бесполезное занятие и иди хорошенько проблюйся. Уж если космонавты делают это, то тебе точно нечего стесняться!

Уииии!

У каждого есть сосед, которому приспичило делать ремонт воскресным утром. Не спешите слать ему проклятия, может быть, он тренируется для нового рекорда Гиннесса. Пока же безумное достижение принадлежит Тэю Кхуй Джангу из Германии, который сделал 148 оборотов вокруг работающей дрели за минуту. Как далеко он метнул свой обед после этого — нам неизвестно.

А еще я в нее ем

Голова — очень ценная часть вашего тела. Например, она пригодится, чтобы поставить мировой рекорд по количеству ударов по ней. Здесь легко посоревновались бы не очень удачливые боксеры, которые плохо тренировали защиту, но мы совсем о другом. Как насчет того, чтобы лупить по голове самого себя? «Отличная идея!» — подумал Пушкар Непал и сделал это 134 раза за минуту, чем завоевал свое место в зале славы Книги рекордов Гиннесса.

Самая большая и тупая книга

Писательский или журналистский труд — нелегкое дело, особенно, когда собираешь для читателей десятку самых тупых рекордов Гиннесса. Но это ничто по сравнению с подвигом скромного Леса Стюарта из замечательного городка Муджимба в Австралии. Он покорил наши сердца.

Лес написал самую большую и самую тупую книгу на свете. За 16 лет и семь месяцев он износил семь печатных машинок, потратил 1000 красящих лент, едва не оглох от стука клавиш, но добился своего.

19 890 страниц, которые заполнены цифрами прописью от единицы до миллиона. Последняя строчка гениального творения гласит: «девятьсот девяносто девять тысяч девятьсот девяносто девять, один миллион». Зачем он это сделал? Потому что может.

На посошок

В 1995 году во Вроцлаве (Польша) произошло ДТП. Пьяный гонщик на полном ходу впечатался в дерево. Когда травмированного водителя доставили в больницу и начали спасать — медики не поверили своим глазам. Анализы показывали наличие в крови 1,48% алкоголя. Смертельным содержанием чистого алкоголя в крови является 0,5%, а поляк все еще был жив. Все оборудование проверили несколько раз, но повторные анализы показали те же цифры. Через два часа мужчина все же умер, но отнюдь не от алкогольного отравления. Врачам не удалось остановить кровопотерю из-за того, что алкоголь расширил сосуды и понизил свертываемость крови. Мы не знаем, сколько весил тот мужик, но предположим, что это был крепкий восьмидесятикилограммовый поляк, и для того, чтобы получить такую ударную дозу, ему нужно было выпить как минимум 4 бутылки водки в одно лицо. Слабо в это верится, но наука есть наука.

Ловкость рук

Я медленно снимаю с тебя одежду, комната заполнена приглушенным светом свечей, играет легкая романтическая музыка…

Долгие прелюдии, вот это все — не наш выбор. Действовать надо быстро и решительно! Смотри и учись: ирландец Шон Мюррей расстегнул 91 бюстгальтер одной рукой в течение минуты. Девяносто один! Одной рукой! Всего за минуту! А ты как всегда копаешься по полчаса с одной девчонкой!

Читать еще:  Сальма хайек и франсуа анри пино

Рекорд Рекордсменович Рекордов

Более 400 рекордов с 1979 года установил Ашрита Фурман. В богатой фантазии ему точно не откажешь. Он перепробовал все что можно и стал рекордсменом во многих дисциплинах, возможно потому, что был первым, кто проделал такие трюки. Ашрита жонглировал, вися вниз головой, носил самый тяжелый ботинок, пробежал вприпрыжку какое-то невероятное количество километров, балансировал бейсбольной битой на одном пальце, крутил самый большой хулахуп и сделал еще сотни нелепых вещей. На сегодняшний день он сохраняет первенство в 148 рекордах, а это означает, что остальные 252 кто-то уже побил. Воистину, мир полон чудаков!

Самый сильный удар по яйцам

Затаите дыхание, такой рекорд вам уж точно не захочется повторить. Рой Кирби получил удар ногой в пах силой в 500 килограмм — от Джесси Смита, двухметрового мастера боевых единоборств. Его ноги оторвались от пола, но лицо осталось совершенно спокойным, и он не издал ни звука. А все потому, что Рой Кирби обладатель черного пояса по карате и такие удары получал уже не раз — кости его таза из-за постоянной тренировки стали крепче костей обычного человека, а нервные окончания в яичках притупили свою чувствительность, и боль от удара не передается в мозг Роя.

Это специфическое действо организовало телевизионное шоу Sports Science, которое выясняет физическую природу тех или иных приемов в спорте. Остается только догадываться, какой гонорар получил Рой за съемки. И да, Рой женат, имеет детей и по его словам не испытывает никаких проблем в постели — так что все в порядке, выдохнули.

Бородатая и счастливая

Классика… Самая бородатая женщина на свете — Вивьен Вилер. Отрастила бороду длиной 30 сантиметров и гордится этим. Вообще, она не совсем женщина, так как родилась с обоими первичными половыми признаками, но доктора в самом детстве решили все за нее и выпустили ее в мир милой девчонкой, отрезав лишнее. В молодости Вивьен родила сына, но муж ушел от нее, забрав ребенка. Через тридцать лет семья воссоединилась, сын отыскал свою мать, и они счастливы! Настоящая бородатая Санта-Барбара!

Огромный робот-дракон

Длина 15 метров, высота 5,5 метров, масса 11 тонн, шагает и дышит огнем. Это самый большой в мире шагающий робот-дракон, попавший в Книгу рекордов Гиннесса. Немецкая компания Zollner Elektronik изготовила его в 2013 году. Робот приводится в движение двухлитровым дизельным движком в 140 лошадиных сил и сложной гидравлической системой. Каждая из четырех ног имеет 7 степеней свободы, что позволяет ему двигаться довольно реалистично (если уместно говорить «реалистично» и «дракон» в одном абзаце), он управляется с помощью девяти радио-контроллеров и оснащен 238 датчиками, оценивающими его положение в пространстве.

Зачем нужно было его строить? Черт возьми, это же огромный шагающий огнедышащий дракон!

Ах да! Это, конечно, не индивидуальный рекорд. Но рекордсменом может стать первый человек, который не обделается, встретив этого дракона темной ночью в узком переулке.

Топ-10: Самые глупые мировые рекорды

Желание стать знаменитым и прославиться толкает некоторых людей на совершение самых невероятных “подвигов”, среди которых — самые глупые мировые рекорды, о которых вы узнаете в нашем сегодняшнем списке!

10. Наибольшее количество свечей, потушенных человеком, выпускающим газы: 5

Филиппинец Жерар Джесс (Gerard Jesse) побил мировой рекорд, выпуская газы. Мистер Джесс, видео с которым вы найдёте ниже, задул 5 свечей с помощью метеоризма, длинной трубки и очень мужественного друга.

9. Самый сильный удар в пах: 35,41 км/час

У этого парня стальные яйца. в буквальном смысле! Кирби Рой (Kirby Roy) является обладателем самой болезненной награды этого списка — самый сильный удар в пах.

Мистер Рой перенёс удар силой почти 500 кг (498,95 кг), сделанный “американским гладиатором”, бойцом смешанных боевых искусств, Джастисом Смитом (Justice Smith) со скоростью 35,41 км/час.

Видео ниже объясняет “науку” получения удара, от которого просто передёргивает.

8. Самый громкий крик: 129 децибелов

Этот “талант” может быть полезным, однако ставить рекорд по громкости крика всё равно очень глупо.

В течение 6 лет действующей Королевой Крика была Аннализа Флэннаган (Annalisa Flannagan), учительница из Северной Ирландии, которая в 1994 году стала обладательницей Рекорда Гиннесса, крикнув слово “Тихо!” (“Quiet!”) с силой 120,7 децибела — это громче, чем звук реактивного двигателя.

Однако в 2000 году её рекорд был побит британской учительницей Джилл Дрейк (Jill Drake), крикнувшей с силой 129 децибелов. Смотрите видео ниже, не забыв приглушить громкость.

7. Женщина, которая быстрее всех застилает двуспальную кровать: 74 секунды

Андреа Уорнер (Andrea Warner), менеджер отеля из Англии, использовала свои навыки, чтобы установить рекорд по самому быстрому застиланию двуспальной кровати, уложившись в 74 секунды.

За это время она надела простынь на матрас, заправила пуховое одеяло в пододеяльник, застегнула его, заправила две подушки в наволочки и постелила декоративную дорожку.

Читать еще:  Пост про сестру: надпись сестренка

6. Наибольшее количество улиток на лице: 43

Если умение застилать постель и громко кричать ещё как-то может пригодиться в жизни, то остальные способности в этом списке можно смело отнести к самым бесполезным.

11-летний американец Фин Келер (Fin Keheler) из штата Юта установил глупейший рекорд по максимальному количеству улиток на лице.

В свой 11-ый день рождения он позволил своим друзьям и соседям покрыть свою голову слизистыми существами, которые пробыли на его лице более 10-ти секунд.

Они отправили свою видеозапись в Книгу рекордов Гиннесса, но даже там сочли это полной глупостью, чтобы внести данное бесполезное достижение в список мировых рекордов.

5. Максимальное количество арбузов, разрубленных на животе в течение минуты: 48

Иногда мы задаёмся вопросом, как некоторые додумываются до подобных конкурсов? В Книге рекордов Гиннесса действительно есть такая категория: “Максимальное количество арбузов, разрубленных на животе в течение минуты”.

Для установления этого рекорда требуется мачете, чтобы разрубить арбуз пополам, и очень смелый и верящий в вас человек, чей живот будет служить в качестве разделочной доски.

Действующий рекорд был установлен в 2012 году в Нью-Йорке Бипином Ларкином (Bipin Larkin) и Ашритой Фурман (Ashrita Furman). Вряд ли кто из вас хотел бы увидеть, что случилось с проигравшими.

4. Мужчина, съевший целый самолёт Cessna: 150 кусков

У француза Мишеля Лотито (Michel Lotito) есть прозвище — “Месье Съем Всё”. Оно появилось у него ещё с подросткового возраста. Мишель умеет есть неперевариваемые предметы, употребляя в пищу такие вещи, как велосипеды, телевизоры и даже магазинные тележки, разламывая их на мелкие кусочки и запивая минеральным маслом и водой.

Но его наибессмысленнейшим достижением является самолёт, съеденный им весь — кусочек за кусочком. На это у француза ушло 2 года, с 1978 по 1980-ый.

3. Крупнейшая собачья свадьба: 178 пар

Этот глупый рекорд действительно имел место. В 2007 году Джилл Кобе (Jill Kobe) организовал 178 собачьих бракосочетаний, участники которых лаяли “Да” в ответ на вопрос: “Готовы ли вы стать мужем и женой?”

Все собаки встретились (и, как предполагается, влюбились друг в друга) во время сеанса экспресс-знакомства, организованного перед церемонией.

2. Мужчина, за 16 лет напечатавший словами числа от 1 до 1.000.000

Лес Стюарт (Les Stewart) решил стать рекордсменом, правда, не имел особенных талантов, за исключением двух: он умел считать и имел невероятное терпение.

В результате мы имеем глупейший мировой рекорд всех времён: Стюарт напечатал словами числа от 1 до 1.000.000. Да-да, именно так: “один, два, три, четыре, пять, шесть, семь. ” до тех пор, пока не достиг “девятьсот девяносто девять тысяч девятьсот девяносто девять, один миллион”.

Мужчине понадобилось для этого шестнадцать лет и семь месяцев, семь пишущих машинок, одна тысяча рулонов красящей ленты и девятнадцать тысяч восемьсот девяносто листов бумаги (видите, до чего он нас довёл?).

1. Мужчина, установивший наибольшее количество глупых мировых рекордов

Наконец, мы познакомим вас с Королём Глупых Рекордов! Ашрита Фурман! На самом деле, он попал в Книгу рекордов Гиннесса как обладатель наибольшего количества мировых рекордов.

Он создал 27.000 марионеток, первым пробежал милю с балансирующей на руке бейсбольной битой, прыгал на самых маленьких в мире ходулях “поуго”. В общем, он установил всего 551 рекорд. Да, согласны, некоторые из них действительно впечатляют. Приветствуем вас, мистер Фурман!

10 самых глупых людей на планете и их поступки

Все мы время от времени совершаем глупости. Идеальных людей, которые всегда все бы делали правильно, не бывает. Но некоторые поступки поражают даже тех, кто решил ничему на свете не удивляться. Сейчас, благодаря сети, о любом промахе за пару часов может узнать весь мир. Так и появляются списки самых глупых поступков, можно легко стать звездой Интернета. И, хотя не все мечтают прославиться подобным образом, но это реальный шанс оставить свой след в истории.

10. Гарри Хои

Он был уважаемым сотрудником юридической фирмы Холден Дэй Уилсон (Торонто), работал в ней адвокатом. Кроме обычных своих обязанностей он время от времени читал лекции студентам, которые приходили в эту компанию на обучение. Гарри Хой любил повторять, что окна небоскреба Торонто-Доминион Центр невозможно разбить. Чтобы доказать это, он с разбегу прыгал на него. Этот трюк адвокат проделывал множество раз. Но 9 июля 1993 года ему не повезло. В этот день окно не выдержало, точнее, стекло уцелело, но оно вывалилось из рамы. 38-летний Гарри упал с 24 этажа и разбился насмерть.

9. Ник Флинн

Это случилось в Фитцвильямовском музее в Англии зимой 2006 года. Некий Ник Флинн шел по лестнице. Он наступил на свой шнурок, который так не вовремя развязался, из-за чего начал падать. Лестница была без перил, и, пытаясь сохранить равновесие, он стал размахивать руками. Ник задел и разбил 3 вазы династии Цинн 1600-1700 годов (их стоимость около 500 тыс. фунтов стерлингов). В августе этого же года их удалось склеить. Но награду «Самый тупой человек в мире» Флинн получил не за это. Вместо того, чтобы раскаиваться и извиниться, он начал упрекать руководство музея, обвинять их в том, что они плохо хранят свои экспонаты. Мужчине запретили появляться в этом музее пожизненно.

Читать еще:  Макияж под красное платье для брюнеток

8. Джеймс Алан

Ограбление, совершенное Джеймсом Аланом, признано одним из самых глупых. Это произошло в английском городке Абингтоне в 2012 году. 29-летний грабитель проник в магазинчик, продававший печатную продукцию. Но вместо того, чтобы взять деньги и убежать, он несколько раз снимал балаклаву (из-за чего его хорошо видно на видео), потом упал на стойку с разными напитками и перевернул ее. В конце курьезного ограбления он не мог открыть дверь, т.к. толкал ее, а не тянул на себя. Возможно, он так бы и не справился с дверью, если бы на помощь не пришла продавщица магазина. Что интересно, за 10 дней до этого была попытка ограбить этот же магазинчик тем же грабителем, но у него и тогда ничего не вышло. Однако, несмотря на то, что это ограбление рассмешило весь мир, Джеймсу пришлось отбывать реальный срок за правонарушение и за ношение оружия или его имитации.

7. Гэри Аллен Баннинг

Очень жаль, когда человеческая глупость приводит к смерти. В 2012 году Гэри Аллен Баннинг из Северной Каролины, которому тогда было всего 43 года, отправился на вечеринку в дом своего друга. Там он увидел банку из-под популярного в Америке соуса, заполненную какой-то жидкостью. Гэри решил, что это чей-то напиток, после чего сделал глоток. Но в банке был бензин. Его приятель использовал его для снятия жира. Под хохот своих друзей мужчина выплюнул горючую жидкость прямо на свою одежду. Видимо, переволновавшись, он решил успокоить себя. И выбрал для этого не самый безопасный способ – закурил. В этом случае курение, а точнее огонь от зажигалки, действительно оказалось смертельно опасным. Одежда, пропитанная бензином, загорелась, и мужчина сильно пострадал от огня. Он был доставлен в больницу, но врачи не смогли его спасти.

6. Филипп Контос

Этот американский байкер был против закона, заставляющего всех мотоциклистов пользоваться шлемами. Он, как и более 500 человек, принял участие в мотопробеге, организованном, как акция протеста. Возвращаясь домой после завершения мотопробега, мужчина был вынужден затормозить, не справился с рулем и вылетел с сиденья мотоцикла. Результат – сильная травма головы, от которой он позже скончался в больнице. Местная полиция заявила, что если бы он надел шлем, то мог бы остаться в живых. Мужчине не помог и его солидный водительский стаж, который составлял более 30 лет.

5. Рис Оуэн Джонс и Кери Мулз

14 апреля 2012 года двое туристов из Уэльса, Рис Оуэн Джонс (которому тогда был 21 год) и Кери Мьюлс (ему было 20 лет) отдыхали в Парке Голд-Коста (Австралия). Пьяные, после вечеринки, они сначала забрались в бассейн с дельфинами, а затем выкрали из вольера пингвина Дирка. Утром они ничего не могли вспомнить и удивились, обнаружив его у себя. Молодые люди искупали пингвина под душем, попытались накормить, после чего оставили на пирсе. Там его заметили, Дирк вернулся домой. Имена похитителей вычислили по фотографиям в Facebook.

4. Эндрю Хеннелс

Это один из самых глупых грабителей, который до того, как ограбить супермаркет, написал в Facebook, что собирается сделать. Более того, он разместил вместе с постом свой снимок и фото любимого ножа. Уже через четверть часа после ограбления полиция смогла задержать преступника.

3. Шамизо Каньяма

Этот африканский пастор верил, что умеет исцелять людей. Когда к нему пришли 5 человек, страдающих от таинственной болезни, и попросили помощи, он не отказал. Но попросил закопать его в землю, чтобы напитаться энергией земли. Страдальцы выполнили все, что он велел. Но, когда они откопали своего пастора, он был мертв. И, несмотря на то, что было множество свидетелей, которые подтвердили их слова, всех пятерых признали виновными в убийстве.

2. Лукаш Чойновский

Это самый чистоплотный и аккуратный грабитель. Его обнаружили у себя дома супруги в 2014 году. Пожилая чета Пэт Дайсон и Мартин Холтби приехали из отпуска и нашли спящего в своей кровати грабителя. Вор чувствовал себя, как дома: сходил в магазин, постирал одежду, вымыл посуду. Пэт рассказала, что когда они уезжали, в доме не было так чисто, но грабитель навел в нем порядок. Чистоплотному вору присудили штраф в 200 фунтов и 2 года условно.

1. Дональд Томпсон

Проработавший 23 года в суде 59-летний Томпсон был признан самым глупым человеком в мире. Во время проведения судебных разбирательств он маструбировал, используя увеличитель пениса. Когда об этом узнали, судью обвинили в оскорблении суда и непристойном обнажении, осудили на 4 года.

Источники:

http://disgustingmen.com/history/10-stupid-guinness-world-records-guinness-day
http://bugaga.ru/interesting/1146752807-top-10-samye-glupye-mirovye-rekordy.html
http://top10a.ru/10-samyx-glupyx-lyudej-na-planete-i-ix-postupki.html

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: